Набор и условия приема

Для зачисления в 1 класс детей, проживающих на закрепленной территории, документы принимаются в МБОУ «Ново-Ленинская СОШ» с 1 апреля по 30 июня 2023 года.

Для зачисления в 1 класс детей, которые не проживают на закрепленной территории,  –  с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

По плану комплектования на 2023-2024 учебный год в 1 классе 25  мест. Будущие первоклассники будут обучаться по УМК «Школа России».

Прием заявлений и документов  во 2-11 классы осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения РФ от 08.10.2021 г. №707 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Постановление мэра Осинского муниципального района от 05.02.2018 г. №57 «Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в возрасте младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет в муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения Осинского муниципального района на обучение по образовательным программам начального общего образования»

Постановление от 6.03.2023 №139 «О закреплении муниципальных бюджетных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями Осинского муниципального района»

График приема заявлений:

Понедельник-пятница -с 9.00 до 15.00,  обеденный перерыв с 13.00 по 14.00

Обращаем ваше внимание, что обязательным условием приёма ребёнка в первый класс является достижение возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2023 года.

Перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

  1. Заявление родителя (законного представителя)  (Заявление о приеме в ОУ)
  2. копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  3. копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  4. копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра;
  5. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  6. копия документа о регистрации ребенка по месту жительства ил по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
  7. копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;
  8. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в уставном порядке.

Родитель(и)(законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Памятки

Обсуждение закрыто.