Уважаемые родители!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), в дополнение к распоряжению министерства образования Иркутской области от 19 марта 2020 года № 252-мр и от 26 марта 2020 года № 273-мр, распоряжением министерства образования Иркутской области от 3 апреля 2020 года № 293-мр «Об организации обучения в образовательных организациях, расположенных на территории Иркутской области в период с 6 апреля по 30 апреля 2020 года», на основании приказа Осинского муниципального управления образования от 3 апреля 2020 № 51/2 «Об организации обучения в образовательных организациях, расположенных на территории Осинского муниципального района в период с 6 апреля по 30 апреля 2020 года », руководствуясь Уставом Ново-Ленинской школы.

С 6 по 30 апреля 2020 года МБОУ «Ново-Ленинская СОШ» переходит на реализацию основных общеобразовательных программ и программ дополнительного образования детей с использованием дистанционных технологий.

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей, соблюдать  режим самоизоляции.

Организация образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий осуществляется следующим образом:

  • учебная платформа ЯКласс-образовательный онлайн-ресурс, направленный на обеспечению беспрепятственного (бесплатного) доступа к обучающим программа начального, основного и среднего общего образования.
  • Viber«Вайбер» -приложение-мессенджер, которое позволяет отправлять сообщения, которое позволяет отправлять сообщения, совершать видео- и голосовое VoIP-звонки через интернет. Голосовые вызовы между пользователями с установленным Viber бесплатны. Также в Viber имеется возможность передачи изображений, видео- и аудиосообщений, документов и файлов.

Учебный день будет начинаться с 10.00 (рекомендовано министерством Иркутской области), продолжительность урока до 30 минут. (требование СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств.)

    Администрация МБОУ «Ново-Ленинская СОШ»

Обсуждение закрыто.