Турнир по шашкам в п.Усть-Ордынский

В школе №2 п. Усть-Ордынский прошел традиционный турнир по шашкам на приз памяти Владимира Зонхоева.
В этих стартах приняли участие сильнейшие спортсмены представляющие Бурятию, Хакасию, г.Иркутск, г.Ангарск и представители нашего округа. Всего 124 участника, из них 2 мастера спорта и более 30 кмс.
Соревнования проводились по 4 возрастным группам: из 8 туров и контрольным временем- 15 минут на партию. Самое главное мальчики и девочки 2015 года рождения и младше играли отдельно, а их было 30 человек.
Дебютанты первоклассники из с.Ново-Ленино, а их было 3 детей. Александр Халмакшинов, набрав 5 очков остался в шаге за чертой призеров. Неплохо проявила себя Ксения Хунданова (4 очка) и Тарас Васильев (3 очка).
Ученик 6 класса перворазрядник Александр Матвеев занял 2-е место в возрастной группе до 14 лет. Вместе с дипломом и медалью Александр получил денежный приз от семьи Зонхоевых, 1500 рублей. Александра Батудаева, ученица Хоктинской школы, стала серебряным призером в этой группе среди девочек.
Перворазрядница Елена Хазагаева с 5 очками по коэффициенту заняла 4-е место среди школьников до 17 лет.
Алина Хамаганова и Павел Хунданов играли в силу своих возможностей.
Подтвердил звание сильнейшего среди мужчин Афанасий Лаврентьев, а среди женщин с 6 очками, чемпионкой стала студентка 2 курса ИрГУПС Екатерина Кунтеева. КМС Баир Вахрушкин (Бурят-Янгуты) и автор этих строк с 5 очками, расположились в середине турнирной таблицы.
Победители и призеры были награждены помимо грамот и медалей денежными призами (1 место- 2000 рублей, 2 место-1500 рублей, 3 место-1000 рублей).