Первенство Иркутской области по русским шашкам

В Доме культуры «Лесник» г.Ангарска прошло первенство Иркутской области по русским шашкам в 6-ти возрастных группах по трем программам (классическая- 30 мин, быстрая- 8 мин, молниеносная- 3 мин).

В этих стартах приняли участие сильнейшие шашисты области чемпионы Европы этого года в Грузии Трунева Таисия до 9 лет и Кривощеенко Михаил г.Иркутск представляющий город Братск, Иркутск и многочисленная группа нашего округа и хозяева Ангарчане. Игры проходили по круговой и швейцарской системе в зависимости от количества участников в каждой группе.

Три дня шли жаркие баталии на черно-белых полях.

Большого успеха добилась ученица 1 класса Ксения Хунданова впервые приняв участие на таком большом турнире набрав 6 очков в быстрой программе заняла 2-е место, по коэффициенту пропустив вперед чемпионку Европы Т.Труневу, а в молниеносной игре с 5 очками стала 3-ей в возрастной группе до 9 лет среди девочек.

Бронзовым призером с 5 очками в молниеносной игре стала Елена Хазагаева, до 14 лет. Александр Матвеев занял 4-5 места из 22 участников, до 14 лет. Алина Хамаганова дважды была четвертой среди девочек, до 11 лет. Елбаева Олеся выступила в силы своих возможностей.

Впереди новые старты СФО и Первенство России 2023 года!

Обсуждение закрыто.